Элиста
8 800 200-99-33
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
5 6 5 1 6

Марина Феликсовна


Стоимость занятий

от 2 000 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 41619
Марина Феликсовна - репетитор по русскому языку
Возраст
59 лет
Стаж преподавания
24 года
Образование
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

филологический факультет, филология (1990 г.)

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

факультет журналистики, журналистика (литературный работник газеты) (1986 г.)

Показать еще 1 образованиеd
Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

 Живу сейчас в Европе. Работаю онлайн. 

Я квалифицированный специалист в  преподавании  русского и английского  языков. 

Закончила школу с углубленным изучением английского,  факультет журналистики МГУ, была ученицей выдающегося лингвиста Дитмара Эльяшевича Розенталя. Позднее закончила магистратуру на филологическом факультете МГУ ( профильный язык - английский, я профессиональный фонетист). В течение  10 лет я работала журналистом и редактором в центральных российских СМИ, потом 20 лет работала частным преподавателем русского и английского языков.  Чтобы повысить свою квалификацию,  прошла стажировку в Лондоне - по программе подготовки  преподавателей английского языка,  а сейчас учусь в докторантуре  Международной Балтийской Академии ( Швеция-Латвия) на английском отделении. В 2016 году я прошла в Лондоне  специальное обучение по программе « Этикет и дипломатический протокол" и получила  сертификат международного эксперта по этикету и протоколу. Автор методических пособий : « ЕГЭ по русскому - для математиков», « Разговорный английский»,  «Фонетика английского языка ( британский)», « Этикет в нашей жизни». В 2019 году я открыла  онлайн-школу BalticNet School, в которой веду свои курсы по русскому, английскому языкам и этикету. Школа имеет статус - европейская, международная, языковая.

 Вот результаты  лишь некоторых моих учеников в 2019 году: 

- подготовка к ЕГЭ по русскому языку:  2 ученика поступили в МГУ им. Ломоносова на факультет журналистики -бакалавриат,  сдав творческий конкурс  на 100 баллов и 98 баллов, 2 ученика поступили в МГУ - факультет ВМК (русский - 90 баллов), мехмат (русский 81 балл), 1 ученик поступил в МИФИ (русский 80 быллов), 1 ученик в Академию им. Сеченова (русский 88 баллов), 2 ученика в Институт нефти и газа им. Губкина (русский 80 и 78 баллов), 2 ученика в МИСиС (русский 76 и 80 баллов). 

 - подготовка  2019 г. к экзаменам по английскому языку IELTS: 1 ученик поступил на математический факультет Кембриджского Университета ( Великобритания) - 8,0 баллов, 1 ученик - на гуманитарный факультет Университета г. Осло (Норвегия) 7,5 баллов.

 За весь преподавательский стаж у меня было более 400 учеников, я провела более 30 000 уроков. Последние 6 лет я перешла на дистанционное преподавание и по праву могу считаться  одним из самых опытных  онлайн-педагогов не только России, но теперь и Европы. 

 Я давно на сайте Ассоциации репетиторов - уже почти 10 лет, но у меня мало отзывов. Причина в том, что мои ученики, придя на мои уроки, получают такой мощный  результат, что не хотят заканчивать занятия и многие занимаются со мной по несколько лет.  Если это дети, которым надо подтянуть русский язык и подготовиться к экзаменам, то мы занимаемся с ними со средней школы и до успешного поступления в Университет. Если это взрослые - то мы учим английский, сдаем экзамены, применяем его в работе, и потом проводим в течение года-двух поддерживающие уроки, шлифуем свои знания.  Некоторые из тех учеников, отзывы которых вы здесь  прочитаете,  с удовольствием занимаются со мной до сих пор. Есть даже дети, которые, придя ко мне в 2012-13 гг, уже закончили школу, университет, но мы не теряем связи, они   проходят у меня, при необходимости, поддерживающий курс.

В своей работе я использую коммуникативную методику (Communicative Approach), целью которого является научить общаться в реальной жизни, а также лексический подход, когда учатся не отдельные слова, а фразы целиком. Я провожу уроки также  по методу предметно-языкового интегрированного обучения (Content and Language Integrated Learning – CLIL) . 

Издания пособий, которые я использую на своих занятиях: Cambridge, Oxford, Express Publishing, Longman, Macmillan, учебники ВАВТ и МГУ.

Школьникам.

 Русский язык. ЕГЭ и ОГЭ по русскому.

 Моя методика подготовки к ОГЭ и ЕГЭ состоит в том, чтобы научить ученика алгоритму сдачи экзамена.  Я делаю упор на правильное применение правил русского языка. Вам не потребуется бесконечной зубрежки. Уверенное пользование правилами русской грамматики позволит набрать уже приличное количество баллов. Но самое главное – я научу вас писать сочинение, которое дает максимальный балл. 

 Английский язык.

 Школьникам и взрослым.

На своих занятиях я стараюсь сделать так, чтобы ребенку было комфортно изучать язык, и чтобы ему нравился данный процесс. Для этого используются задания на логику, кроссворды, стихи, песни и игры. Одна и та же тема по грамматике прорабатывается с помощью разных пособий, таким образом, она доводится до уровня автоматизма. Мои ученики в обязательном порядке параллельно с текущими заданиями проходят курс по фонетике. Кроме того, мои ученики очень хорошо воспринимают информацию на слух благодаря аудированию и просмотру фильмов с субтитрами и без, в зависимости от уровня подготовки. Таким образом, уже через три месяца при выполнении всех моих рекомендаций, Ваш ребенок начнет разговаривать на бытовые темы, а впоследствии при необходимости сможет пройти собеседование на иностранном языке. Успеваемость в школе однозначно повысится. Также я помогаю контролировать правильность выполненных домашних заданий. Каждую неделю на выходных родители получают обратную связь по результатам обучения. 

Я успешно готовлю к ОГЭ и ЕГЭ  по английскому на 90-80-70 баллов. 

Подготовка к Кембриджским экзаменам (KET, PET, FCE, СAE, IELTS) проходит по рекомендованным пособиям Кембриджского университета. 

Взрослым.

 Предлагаю свой курс разговорного английского Sprinter. Метод погружения. Продолжительность – 4 месяца ( два урока в неделю). После 3 урока вы сможете общаться с полицией и с таможенниками в аэропорту – отвечать на вопросы: цель приезда, адрес проживания в стране, дата отъезда, после 7 урока – рассказывать о своей работе, семье, своем городе. После 10 урока – звонить по телефону в другую страну и заказывать на английском отель. Обучение ведению телефонных переговоров и прохождению собеседования на английском языке. Составление резюме и CV. Модуль – сложные и форс-мажорные ситуации в путешествии за границей (как решить вопросы, просить о помощи). Этот курс у меня прошли более 100 учеников, среди них как самые обычные люди, так и известные персоны, общественные деятели, политики, бизнесмены, журналисты. Каждый год мои ученики успешно проходят собеседование на позиции с английским языком, меняют работу на более высокооплачиваемую, путешествуют, переезжают в другую страну. Мой курс английского – их надёжный помощник. Во время прохождения курса снимается языковой барьер, вы получаете крепкую грамматическую базу, лексический запас 1500 слов и блоков фраз. Преимущества курса: четкий срок окончания курса, результаты видны после первых уроков.

Образование и опыт:

1986 — МГУ им. М.В. Ломоносова, факультет журналистики, специальность – журналист.

2016 — Европейский сертификат на право преподавания этикета и делового протокола.

2017 — МГУ им. М.В. Ломоносова, специальность «преподаватель английского языка».

2018 — Стажировалась и работала в Великобритании, преподавала русский как иностранный.

2019 - докторант Балтийской международной Академии (Рига)

Опыт преподавательской деятельности - 30 лет, ( из них 20 лет - частный преподаватель), на данном сайте зарегистрирована с 2011 года.

Видеопрезентация

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Русский язык

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 3 000 руб
от 2 000 руб
Дополнения
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 8-11 классов
1598 из 10357 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

м. Коломенская (5 мин. пешком)

Затонная улица, д. 12, к. 2


 Занятия на выезде

Репетитор не проводит занятия на выезде

Отзывы6

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Ольга

11 ноября 2014
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Нормальный педагог, объясняла понятно, и были определенные улучшения в знаниях ребенка, но мы переехали и обучение прекратили".

Дмитрий

12 февраля 2014
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Сам я на занятиях не присутствую, но ребенка все устраивает и виден прогресс в знаниях ученика".

Татьяна

02 декабря 2013
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Замечательный педагог, ребенку заниматься нравится, объясняет материал понятно, и есть прогресс в знаниях сына".

Елена

27 ноября 2013
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Очень хороший педагог, нашла контакт с детьми, занятия интересные, нам нравится ее методика преподавания и есть результаты занятий".

Лариса

05 ноября 2013
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Впечатление она производит хорошее, пока всем довольны, ребенок ходит и занимается с удовольствием, а о результатах судить рано".

Ольга

27 февраля 2013
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Нас все устраивает, ребенку с ней заниматься нравится. Коммуникабельный и интересный человек, объясняет материал понятно, приобщает его к литература, сын занимается с удовольствием, и стал увереннее в своих знаниях".

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Показать еще 1 отзыв

Дипломы6

Диплом

Сертификат

Диплом

Диплом победителя всероссийской олимпиады профессионалов дистанционного обучения 1 место

Сертификат международной научной конференции по онлайн образованию

Сертификат сообщества профессиональных онлайн-репетиторов

Показать все дипломы