Элиста
8 800 200-99-33
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
5 9 5 1 9

Алексей Сергеевич


Стоимость занятий

от 1 400 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 160037
Алексей Сергеевич - репетитор по китайскому языку
Возраст
38 лет
Стаж преподавания
8 лет
Образование
Xiamen University (Китай)

китайский язык (2017 г.)

Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

Китайский язык для взрослых, студентов и школьников, с любым уровнем подготовки.

Меня зовут Алексей. Я преподаю китайский язык уже более 6 лет. С 2016-го по 2020-й год я жил в прекрасном городе Сямэнь, где учился в магистратуре Сямэньского университета.

Самое важное, что я хочу сказать потенциальным студентам. Есть рейтинг сложности языков от Foreign Service Institute. Это довольно авторитетная организация в сфере изучения языков. Согласно этому рейтингу, языки делятся на 5 категорий в зависимости от того, сколько часов необходимо затратить на достижение уровня B2/C1 (выше среднего/продвинутый).

1-ая категория - 600 часов - испанский, французский, итальянский....

2-ая категория - 750 часов - немецкий

3-я категория - 900 часов - индонезийский, суахили, малайский

4-я категория - 1100 часов - русский, хинди, вьетнамский, тайский, турецкий, финский...

5-я категория - 2200 часов - китайский, корейский, японский, арабский.

Речь идёт о носителях английского языка, но в целом эта градация даёт, на мой взгляд, правильное представление о сложности языков. Если вы будете учить китайский язык по часу в день, каждый день без выходных, то вам для достижения продвинутого уровня понадобится 6 лет. Изучение китайского языка - это долгосрочный проект, это марафон. Мало кто способен сохранять мотивацию и концентрацию на протяжении хотя бы одного года. Поэтому сам процесс изучения языка должен приносить вам радость, а не быть ежедневной пыткой. Для достижения заметных успехов (например, несложное общение с носителем на повседневные темы) вам понадобится от года до двух лет. Это не курсы "китайский за 2 недели", это реальность. И здесь нужно правильно оценивать свою мотивацию и свои силы.

*Если вы владеете другими иностранными языками, отличаете сказуемое от подлежащего, а обстоятельство времени от обстоятельства места, то весь процесс будет идти быстрее.

Если вы только начинаете изучать язык, то самое пристальное внимание следует уделить китайской фонетике. Это, пожалуй, самая сложная и важная часть языка, особенно на начальном уровне. Китайский язык - это язык тоновый, придется долго и нудно учиться правильному произношению. Если этого не сделать, а пустить все на самотёк, то есть риск, что спустя несколько лет изучения языка, при общении с носителем, вас никто не сможет понять. Это не страшилка, а совершенно реальная вещь.  А исправлять произношение в разы сложнее, чем научиться правильной фонетике с нуля. Более того, судя по моей практике, "переучиться" вообще малореально.

Сложность номер 2 - это иероглифика. Здесь самое важное - освоение так называемых "ключей" и некоторых принципов построения иероглифов (ключ/фонетик). Ну и регулярная практика. Со временем вполне реально довольно точно "угадывать" произношение и значение тех или иных иероглифов.

Собственно, на этом основные сложности заканчиваются.

Грамматика китайского языка на начальном и среднем уровне гораздо проще, чем в других языках. Стандартный порядок слов, слова не изменяются ни по родам, ни по числам, ни по падежам, глаголы не спрягаются и т.д.

Если после всего вышенаписанного у вас не пропало желание изучать китайский язык, то добро пожаловать ко мне на занятия. Я постараюсь сделать все возможное, чтобы процесс изучения оказался для вас более быстрым и качественным.

Видеопрезентация

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Китайский язык

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 400 руб
от 1 400 руб
Разделы
общий курс
Дополнения
HSK
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 8-11 классов
Уровень знаний
с нуля, начальный, средний, продвинутый
7 из 1860 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

Репетитор не проводит занятия у себя


 Занятия на выезде

Выезд из района

м. Медведково

(в любой район)

Отзывы9

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Артур

13 января 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Положительный отзыв. Хорошо занимаемся. Занятия полезные".

Наталья

26 декабря 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Положительный отзыв. Репетитор нравится. Дочка (8 класс) с удовольствием занимается".

Татьяна

02 декабря 2021
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Очень хороший педагог, хорошие знания. Хорошее произношение и грамматика. Я чувствую изменения в своих знаниях. Мне очень нравится. Занятия продуктивные, много разных интересных заданий, даже было общение с носителей языка".

Ксения

28 апреля 2021
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Хороший репетитор. Всегда вовремя занимались. Учебники мне все предоставил. Я довольна занятиями".

Эля

01 сентября 2020
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Отличный репетитор, доброжелательный человек. Профессионал, подстраивается под ученика. Предлагает полезные задания. Продвижения у меня есть".

Антонида Николаевна

01 апреля 2020
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Самое хорошее впечатление о репетиторе. Замечательный педагог! Продолжаем с ним заниматься. Все дает доступно, понятно. Ребенок доволен, я тоже".

Валерия

22 ноября 2019
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: Дает огромное количество информации. Теоретическая часть была доступно объяснена, приятное отношение сложилось во время занятий. Было 1-2 занятия, я решила пока сделать упор на другие предметы".

Екатерина

28 августа 2019
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Дружелюбный репетитор, нравится его подход к детям. Ребенку репетитор понравился, объясняет доступно. Ту программу которую наметили, мы ее прошли".

Динара

15 июля 2019
Положительный отзыв Написан учеником

Алексей внимательный преподаватель. Уроки проводит в спокойном темпе с основательным объяснением тем, включая исторические справки и пояснения культурных устоев, традиций, манер поведения китайцев (это важно, когда вы непосредственно начнёте общаться с ними). Домашнее задание дает на базе пройденных тем, правил и слов, при этом основываясь на желаемой тематике (в моём случае - бизнес).

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Показать еще 4 отзыва

Дипломы2

Сертификат HSK 6

Xiamen University

Показать все дипломы